(4x+1)(x+5)-(2x+1)(2x-3)=58 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Праволюбова Маша.

Ответ:

(4x+1)(x+5)-(2x+1)(2x-3)=58

4x²+20x+x+5-(4x²-6x+2x-3)=58

4x²+20x+x+5-4x²+6x-2x+3=58

25x=58-3-5

25x=50

x=2

Отвечает Романова Полина.

Объяснение:

(4x+1)(x+5)-(2x-3)=58

4x²+20x+x+5-4x²+6x-2x+3=58

20x+x+6x-2x=58-5-3

25x=50

X=2