Рассчитайте кол-во вещества углекислого газа в образце массой 88г​


Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Диана.

Ответ:

n = 2 моль

Объяснение:

n = m/M

Mr(CO2) = 44

Mr = M = 44 г/моль

n = m/M = 88/44 = 2 моль