Найди значение выражения (t+3)⋅(t−8)−t2 при t=−8, предварительно упростив его. Значение выражения

равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Залина.

Ответ:

(t+3)•(t-8)-t2= (-8+3)•(-8-8)-(-8)•2= -5•(-16)-(-16)=

=-5•(-16) +16=-5

Объяснение:

вроде так.