Из квадратного листа фанеры вырезали прямоугольную дощечку одна из сторон которой на 4см,а другая

на 3см меньше стороны квадрата.найдите сторону квадратного листа если его площадь на 23см^2 кв больше площади получившийся дощечки.

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

a=5

Объяснение:

это не относится к алгебре,  скорее к геометрии, и удалить могут, но решу...

Квадратный лист фанеры - все стороны равны а

стороны дощечки  x=a-4  y=a-3

найти а-? если S квадрата= S дощечки+23 см^2

S квадрата= a^2

a^2=S дощечки+ 23

a^2=xy+23

a^2=(a-4)(a-3)+23

a^2=a^2-7a+12+23

7a=35

a=5

Если что площадь дощечки это x*y произведение не одинаковых двух сторон