Памогите плизззззИз квадратного листа фанеры вырезали прямоугольную дощечку,одна сторона которой

1см,а другая на на 3 см меньше стороны квадрата .найдите сторону квадратного листа,фанеры,есле площадь получившейся дощечки меньше площади листа на 21 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.
(х-3)+21=х^2

21х-63-х^2=0
х2 -21х+63=0
дальше квадратное ур ие