составь задачу по выражению и реши её двумя способами (12,9+5,4)-7,9. Дам лучший ответ тому кто

напишет и решит задачу полностью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Довганюк Давид.

Задача:

В первый день привезли 12,9 кг. картошки, а в другой день привезли 5,4 кг картошки. На следующий день увезли 7,9 кг. картошки в другой магазин. Сколько осталось картошки в магазине?

Условие к задаче:

1 день, привезли - 12,9 кг.

2 день, привезли - 5,4 кг.

3 день, увезли - 7,9 кг.

Всего было - ? кг.

Всего осталось - ? кг.

Первый способ решения, по действиям:

1). 12,9+5,4=18,3 (кг) - было всего картошки

2). 18,3-7,9=10,4 (кг) - осталось всего картошки

Второй способ решения, по выражению:

(12,9+5,4)-7,9=18,3-7,9=10,4 (кг) - осталось всего картошки

Первым действием мы решаем сначала в скобках, потом то что получилось в скобках, отнимаем.

Ответ:

10,4 кг картошки осталось после того, как увезли картошку в другой магазин, в 3 день.