(4y+15y)-(17y-y3) Объясните пожалуйста как решать примеры на подобии таких. ВЫНЕСТИ ОБЩИЙ

МНОЖИТЕЛЬ ЗА СКОБКИ: 2a b-ab2=ab (2-b) №3 5(x-3)=14-2(7-2x) №4 Уравнение: X=X+12+12+2x=56

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ: №3) 5(х-3)=9(7-2х)=> 5х-15=63-18х=> 23х=78= х=78/23

№=4) 3x+24=56=> 3x=32

x=32/3

Объяснение:

приводишь подобные,к примеру 2а-а=а,или же 17у-4у=13 у

пж,нажми на 5 звезд и на сердечко пж,очень хочу статуса умный