РРеши задачу. Длина комнаты – 5 м, ширина – 3 м, высота – 3 м.

Узнай площадь пола данной комнаты. Вычисли площадь поверхности стен комнаты. Учти, что в комнате имеются окно (длиной 2 м и шириной 2 м) и дверь (длиной 2 м и шириной 1 м).1. Площадь пола =(м2)2. Площадь большей стены (включая окно и дверь) =(м2)3. Площадь меньшей стены =(м2)4. Площадь стен (включая окно и дверь) =(м2)5. Площадь окна =(м2)6. Площадь двери = (м2)7. Площадь стен (без окна и двери) =(м2)НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Громак Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 3 = 15 м² - площадь пола

2)5 * 3 = 15 м² - площадь большей стены

3) 3 *3 = 9 м² - площадь меньшей стены

4) (5 + 3) * 2 * 3 = 48 м² - площадь стен, включая окно и дверь

5) 2 * 2 = 4 м² - площадь окна

6) 2 * 1 = 2 м² - площадь двери

7) 48 - 4 - 2 =42 м² - площадь стен без окна и двери