Y+x=2 2y^2+x+3xy=6 ПОМОГИТЕ. СИСТЕМА ДВУХ УРАВНЕНИЙ!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.

Объяснение:

\left \{ {{y+x=2} \atop {2y^2+x+3xy=6}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x=2-y} \atop {2y^2+2-y+3y*(2-y)=6}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{x=2-y} \atop {2y^2+2-y+6y-3y^2=6}} \right. \\\left \{ {{x=2-y} \atop {y^2-5y+4=0}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{x=2-y} \atop {D=9\ \ \sqrt{D}=3 }} \right.  \ \ \ \ \left \{ {{x_1=1\ \ x_2=-2} \atop {y_1=1\ \ y_2=4}} \right. .

Ответ: (1;1)  (-2;4).