Докажите, что значение выражения НЕ зависит от значения переменной c. (c-4)(c+3)-(c2)(c+1)

Помогиите!! плииз! срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Объяснение:

(c-4)(c+3)-(c-2)(c+1)=c^2-4c+3c-12-c^2+2c-c+2=-12+2=-10 (здесь не имеется переменной c, а следовательно результат не зависит от неё)