Преобразуйте в многочлен (х² + 1)³ Разложите на множители a³-27b³ Выполните действия 2(3х –

2у)(3х + 2у);

Ответы на вопрос

Отвечает Узденова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

(х² + 1)³ = ( х²)³ + 3·(х²)²·1 + 3·х²·1² + 1³ = x^{6} + 3x^{4} + 3х² +1

a³-27b³ = ( а - 3в)(а² + 3ав + 9в²)

2(3х – 2у)(3х + 2у) = 2·( 9х² - 4у²) = 18х²- 8у²