Дан фосфин (PH3) массой 17 г. Рассчитайте: а) количество вещества, соответствующее указанной

массе фосфина ;б) число молекул фосфина, содержащихся в 17 г его​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

Объяснение:

а) n(PH3) = m / М = 17 г/ 34 г/моль = 0,5 моль

б) N(PH3) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,5 =3,01 молекул

0 1