Докажи, что при любом значении х значение выражения х²-8х+20 будет больше 3, срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

y = x^2- 8x + 20 = (x-4)^2 +4

Минимальное значение выражение = 4, при x = 4

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

x²-8x+20≥3

x²-8x+17≥0

D= 64- 4*17 = 64-68 = -4 ⇒ ∀x∈R тк это парабола с ветвями, направленными вверх и не имеющая точки пересечения с осью Ох