3xв квадрате - 2x-5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.

Ответ:

Объяснение:

3х²-2х-5=0

х₁₂=(1±√(1+15))/3

х₁=(1+4)/3=5/3.

х₂=(1-4)/3=-1.

Отвечает Семенов Глеб.

Ответ:

3х²-2х-5=0

D=4+60=64=8²

x1=(2-8)/6= -6/6= -1

x2=(2+8)/6= 5/3