Меч работы гномов стоил 65 золотых. При покупке 9 таких мечей со скидкой 5% люди Нуменора привезли

1088 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
  1. 65×9 = 585 (золотых) — стоят 9 мечей без учёта скидки.
  2. 585×0,95 = 555,75 (золотых) — стоят 9 мечей со скидкой.
  3. 1088 - 555,75 = 532,25 (золотых) — увезут люди Нуменора после расчета.

Ответ: 532,25 золотых