Меч работы гномов стоил 92 золотых. При покупке 7 таких мечей со скидкой 10% люди Нуменора привезли

1055 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Минская Ульяна.

Ответ:

475.4 золотых

Объяснение:

1) 7 * 92 = 644 (з.) - 7 мечей без скидки

2) 644 - (644 * 0,1) = 579.6 (з.) - 7 мечей со скидкой

3) 1055 - 579.6 = 475.4 (з.)

Ответ: 475.4 золотых