Найдите значение выражения -x(x+2)+(x+5)^2 x=-3/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

-x(x+2)+(x+5)² = -x² - 2x + x² + 10x + 25 =

= 8x + 25 = {при x = -3/8} =

= 8•(-3/8) + 25 = -3 + 25 = 22