Из города одновременно вышли в противоположном направлении два туриста . Один шёл со скоростью 5

km/h а другой со скоростью 4km/h. На каком расстоянии друг от друга будут эти туристы через 5h ? План решение На каком расстоянии друг от друга будут туристы через 1 час. На каком расстоянии друг от друга будут туристы через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Ангелина.

Ответ:

45 км

Пошаговое объяснение:

4×5= 20 км пройдёт 1 турист за 5 ч

5×5 = 25 км пройдёт 2 турист за 5 ч

20+25=45 км будет расстояние между ними через 5 ч

через один час будут на расстоянии 9 ч

4×1=4

5×1=5

4+5=9