Игральную кость бросают один раз.найдите вероятность того,что: 1.выпадет 5 очков 2.не менее 3

очков

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:

1) 1/6

2) 2/3

Объяснение:

При броске игральной косте выпадает число от 1 до 6.

По этому вероятность того что выпадет именно 5 очков - 1/6.

Вероятность того, что выпадет не менее 3 очков (т.е. число от 3 до 6):

4/6 = 2/3. (6-3+1 = 4)