Найдите два натуральных числа, если известно, что сумма их квадратов на 4 больше их удвоенного

произведения а их среднее арифметическое ровно 6

Ответы на вопрос

Отвечает Резько Дарья.

Ответ:

ответ 5 и 7

 ({x}^{2}  +  {y}^{2} ) - 2xy = 4 \\  \\  \frac{1}{2} (x + y) = 6 \\ (x - y) {}^{2}  = 4 \\ x + y = 12 \\ y = 12 - x \\ (x - 12 + x) {}^{2}  = 4

 {(2x - 12)}^{2}  = 4

2x - 12 = 2 \\ 2x - 12 =  - 2 \\ x = 7 \\ x = 5 \\ y = 5 \\ y = 7