1) ) Напишите выражение для нахождения объема куба, используя формулу V=a3 ( а в кубе) , если

а=2х-3 --- 3балла 2) Напишите выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S=6a2,( 6а в квадрате) если а=2х-3 ---- 3 балла​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

Задание 1:

V = a^{3}\\a = 2x-3\\V = (2x-3)^{3} = (2x)^{3}-3(2x)^{2}*3+3*2x*3^{2}-3^{3}=8x^{3}-12x^{2}+54x-27

Задание 2:

S = 6a^{2}\\a = 2x-3\\S = 6(2x-3)^{2}=6((2x)^{2}-2*2x*3+3^{2})=6(4x^{2}-12x+9)=24x^{2}-72x+54