Преобразуй уравнение 11x−5y+28=0 к виду y=kx+b. Найди угловой коэффициент полученной

функции и определи, в какой четверти расположен график функции.  Формула функции (заполни пропуски): y= x+.Ответ (запиши значение углового коэффициента без округления):​

Ответы на вопрос

Отвечает Алимбаев Данис.

Ответ.

Линейная функция:

11x-5y+28=0\\\\5y=11x+28\\\\y=\dfrac{11}{5}\, x+\dfrac{28}{5}\ \ ,\ \ \ y=2,2\, x+5,6\ \ \ \Rightarrow \ \ \ k=2,2>0

График функции расположен в 1 , 2 , 3 четвертях .