X^3-2x^2-11x+12 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

Объяснение:

x^3-2x^2-11x+12=0\\x^3-x^2-x^2-11x-12=0\\x^2*(x-1)-(x^2+11x-12)=0\\x^2*(x-1)-(x^2-x+12x-12)=0\\x^2*(x-1)-(x*(x-1)+12*(x-1))=0\\x^2*(x-1)-(x-1)*(x+12)=0\\(x-1)*(x^2-x-12)=0\\x-1=0\\x_1=1.\\x^2-x-12=0\\D=49\ \ \sqrt{D}=7\\x_2=-3\ \ x_3=4.

Ответ: x₁=1   x₂=-3   x₃=4.