2. Разложите на множители:1) с² – 0,25; 2) х² – 8х +16 .  3) a³-27b³​


Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.

Ответ:

1)С²-1/4

1/4×(4с²-1)

1/4 ×(2с-1)×(2с+1)

2)х²-2×х×4+4²

(х-4)²

3)(а-3b)×(а²+3аb+9b²)

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

1) с² – 0,25=c²-0,5²=(c-0,5)(c+0,5)

2) х² – 8х +16=(x-4)²=(x-4)(x-4)

3) a³-27b³​=a³-(3b)³=(a-3b)(a²+3ab+9b²)