7.Разложите на множители: х^2-18. Представьте в виде произведения:3a^2-6ав+Зв^29. Разложите на

множители:х^2(х-3)-2х(х-3)+(x-3).10.Решите уравнение:9y^2-25=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

7. х²-1=(x-1)(x+1)

8.3a²-6ab+3b²=3(a²-2ab+b²)=3(a-b)²

9.x²(x-3)-2x(x-3)+(x-3)=(x-3)×(x²-2x+1)=(x-3)(x-1)²

10. 9y²-25=0

9y²=25

y²= 25/9

y=+-25

y=+- 5/3

y1=5/3 y2=-5/3