Разложите на множители: a) ab + 2b + ас + 2с б) 9 - 3у+ 3х - ху помоги-и-ите.


Ответы на вопрос

Отвечает Курненкова Валерия.

Ответ:

а) аb + 2b + ac + 2c = 2(b + c) + a(b + c) = (2 + a)(b + c)

б) 9 - 3у + - ху = 3(3 + x) - y(3 + x) = (3 - y)(3 + x)

Отвечает Васильева Мария.

а)=(а+2)*(в+с)

в) (3-у)(3+х)