4x-3y=12{ 3x+4y=33 система уравнений способ подстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Sailauov Akan.

Альтернативный способ вместо двух последних систем:

\left \{ {{x=\frac{12+3*\frac{96}{25} }{4} } \atop {y=\frac{96}{25} }} \right.  \left \{ {{x=\frac{\frac{300}{25} +\frac{288}{25} }{4} } \atop {y=\frac{96}{25} }} \right.  \left \{ {{x=\frac{588}{25}*\frac{1}{4}  } \atop {y=\frac{96}{25} }} \right.  \left \{ {{x=\frac{147}{25} } \atop {y=\frac{96}{25} }} \right.

x=147/25=5,88

y=96/25=3,84