В треугольнике AB=14 см AC=10 см величина угла BAC равна 45 найдите площадь треугольника ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Козолуп Владислав.

Ответ:

S=\dfrac{1}{2}\, ab\cdot sin\alpha =\dfrac{1}{2}\cdot 14\cdot 10\cdot sin45^\circ =70\cdot \dfrac{\sqrt2}{2}=35\sqrt2    см²