X^2+x+3=0 решите пожалуйста через дискриминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Таня.

Ответ:

Нет корней

Объяснение:

 {x}^{2}  + x + 3 = 0 \\ d =  {1}^{2}  - 4 \times 1 \times 3 \\ d  = (- 11)

Т.к. дискриминант меньше нуля, уравнение не имеет корней.