Срочно! с подробным решением! Найдите значение sinα, tgα, ctgα если cosα= 3/5 ; 0 < α< π/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Коцарева Настя.

Ответ:

 \sin( \alpha )  =  +  -  \sqrt{1 -  \frac{9}{25} }  =  +  -  \frac{4}{5}  =  \frac{4}{5}

 \tan( \alpha )  =  \frac{0.8}{0.6}  = 1.(3) =  \frac{4}{3}  \\  \cot( \alpha )  =  \frac{3}{4}  = 0.75