Диагонали ромба относятся как 2 : 3, а их сумма равпа 25 см. Найдите площадь ромба Помогитеее

сорр​

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.

Ответ:

75 см ²

Объяснение:

Пусть одна диагональ будет 2х см, а вторая 3х см.

Составляем уравнение

2х+3х=25

5х=25

х=25/5

х=5

2*5=10 см первая диагональ.

3*5=15 см вторая диагональ.

S=1/2*d1*d2=1/2*10*15=75см² площадь ромба