Спрости вираз 2y-8y та знайди його значення, якщо y= -5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2у - 8у = -6у

у = -5/12

-6 * (-5/12) = 30/12 = 5/2 = 2. 1/2

Отвечает Соснина Софья.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

2у-8у=-6у

у=-\frac{5}{12}

-\frac{6}{1} *(-\frac{5}{12} )=\frac{6*5}{6*2} =\frac{5}{2} =2,5