Помогите пож-та Для функции f(x) 3x² - 2x - 3 найти первообразную график которой проходит через

точку А(3:9)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарюк Даня.

Ответ:

y=х^3-x^2-3x

Объяснение:

Первообразная: y=3*(х^3/3)-2*(x^2/2)-3x+c или, что то же самое

y=х^3-x^2-3x+c

В (3;9)   9=27-9-9+с  . Значит с=0