В трёх бидонах вместе 45 литров молока, причём во втором бидоне на 8 литров больше, чем в первом, а

в третьем бидоне на 5 литров больше, чем во втором. Сколько литров молока в каждом бидоне? Срочно пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Анатолий.

Пошаговое объяснение:

допустим в первый бидон это х ,тогда второй это х+8,тогда третий это х+8+5=х+13

можем составить уравнение.

х+х+8+х+13=45

3х+21=45

3х=24

х=8

в первом бидоне 8 литров

во втором 16 литров

в третьем 21 литра