В трёх бидонах вместе 45 литров молока причём во втором бидоне на 8 литров больше чем в первом а в

третьем бидоне на 5 литров больше чем во втором . Сколько литров молока в каждом бидоне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.
Пусть в 1 бидоне х литров молока, тогда во 2 бидоне х+8, а в 3 бидоне (х+8)+5
Известно, что
х+(х+8)+((х+8)+5)=45
х+х+8+х+13=45
3х=45-8-13
3х=24
х=24:3=8
Получаем, что в 1 бидоне: 8 литров
Во 2 бидоне: 8+8=16 литров
В 3 бидоне: (8+8)+5= 21 литр