Меч работы гномов стоил 97 золотых. При покупке 7 таких мечей со скидкой 5% люди Нуменора привезли

1079 золот(-ых, -ой). Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ульяна.

97*0,95=92,15 - стоит меч со скидкой

7*92,15=645,05 - стоят 7 мечей

1079-645,05=443,95 - увезли денег обратно