По течению реки за 3 часа лодка прошла на 25 километров больше , чем за два часа против течения.

Найдите скорость лодки в стоячей воде , если скорость течения 2,5км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.

Ответ:

12,5

Объяснение:

x - скорость лодки, км/ч.

3(x+2,5)-2(x-2,5)=25

3x+7,5-2x+5=25

x=25-12,5=12,5 км/ч