Покажите что значение выражения (2x-1)(4x^2+2x+1)-4x(2x^2-3) при x=0,5 равно 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

первые две скобки: 8х^3-1

8х^3-1-8х^3+12х=12х-1=6-1=5