Решите задачу с помощью составления уравнения. Разность двух чисел равна 4, а разность их

квадратов равна 176. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плахина Полина.

Пусть a и b - искомые числа

\left \{ {{a-b=4} \atop {a^2-b^2=176}} \right. \left \{ {{a-b=4} \atop {(a-b)\cdot(a+b)=176}} \right. \left \{ {{a-b=4} \atop 4\cdot(a+b)=176}} \right.  \left \{ {{a-b=4} \atop a+b=44}} \right. \left \{ {{a=4+b} \atop 4+b+b=44}} \right. \left \{ {{a=4+b} \atop 2b=40}} \right. \left \{ {{a=4+20=24} \atop b=20}} \right.