Помогите срочно нужен ответ! Дам 30 баллов! Задание 1Решите задание :а) Упростите выражение:m(m +

2) (m - 2) - (m-3)(m² + 3m + 9)b) Покажите, что значение выражения m(m + 2)(m - 2) - (m-3)(m² + 3m + 9) при m = 0.25 равно 26.с) Разность квадратов двух чисел равна 81, а разность этих чисел равна 3. Найдите эти числа.d) Решите задачу с помощью составления уравнения:Сумма двух чисел равна 32, а разность их квадратов составляет 64. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупая Виктория.

Ответ:

a) m(m+2)(m-2)-(m-3)(m^2+3m+9)=m^3-4m-m^3+27=-4m+27

Объяснение:

Отвечает Милашевский Саша.

Ответ:

a) (m²+2m)(m–2) - (m³+3m²+9m-3m²-9m-27)=

m³-2m²+2m²-4m - m³ -3m²-9m+3m²+9m+27=

27-4m

b) 27-4m

4×0,25=1

27-1=26—верно

( дальше не могу решить, извиняюсь)