3. Докажите что цифра 43 3 + 47 3 делится на 90​


Ответы на вопрос

Отвечает Куйбышев Александр.

Ответ:

43³+47³=(47+43)(43²-43*47+47²)=90*(43²-43*47+47²)

один из множителей равен 90 ⇒произведение делится на 90

Объяснение: