2. Сторона квадрата равна 16. Найдите: а) периметр квадрата; б) площадь квадрата; в) радиус

описанной окружности; г) радиус вписанной окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Дано. АБСД-квадрат

а - сторона квадрата = 16

Решение

Периметр. Р = 4а = 4 * 16 = 64.

Площадь. S=a^2= 16^2 = 256

r вписана. r = а/2

Rопис = d/2 = а√2 : 2