Свежие фрукты содержат 86% воды, а высушенные — 30%. Сколько требуется свежих фруктов для

приготовления 94 кг высушенных фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошкина Лиза.

Свежие фрукты содержат 86% воды, значит сухого выещества 14%

высушенные — 30% воды, значит сухого вещества 70%.

Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 94 кг высушенных фруктов?

94 кг масса сухофруктов

найдем массу сухого вещества: 94* 70/100 =94*0,7=65,8 кг

Таже масса но уже в натуральных фруктах составляет 14%

найдем массу свежих : 65,8*100/14=470 кг