Свежие фрукты содержат 80% воды, а высушенные — 28%. Сколько требуется свежих фруктов для

приготовления 80 кг высушенных фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Саша.

100-79=21 процент сухие фрукты
100-16=84 процента без воды высушенные

0,21х=72*0,84

0,21х=60,84

х=288к