Уравнений методом подстановки5х/3-3у/2=14. 2х/3+у/2=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.

Ответ:

5х-3у=14

2х+у=10

 

5x-3y=14

y=10-2x

 

5x-3(10-2x)=14

5x-30+6x=14

11x=44

x=4

 

y=10-2*4

y=10-8

y=2

Объяснение: