Найдите координаты точки пересечения прямых, заданных уравнениями x-4y=3 и 3x+4y=-7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.

Ответ:

точка пересечения (-1;-1)

Объяснение:

x-4y=3, отсюда х=3+4у

подставляем во второе уравнение

3(3+4у)+4у=-7

9+12у+4у=-7

16у=-7-9

16у=-16

у=-16:16

у=-1

х=3+4*(-1)

х=3-4

х=-1

точка пересечения (-1;-1)