(x-5)^2-(5x+2)(5x-2) упрастить уравнение и найти его значение при x=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.

Ответ:  - 395.

Объяснение:

упрОстить (прОсто) уравнение и найти его значение при x=4​

(x-5)²-(5x+2)(5x-2)=x²-2*x*5+25 - 25x²+4= -24x²-10x+29;

при x=4:    -24*4²-10*4+29 = -24*16 -40 + 29 = -384 - 11= -395.