Преабразуй вырожденияa) (y - 3);6) ( 4x + 1)(4x-1).​к каждому вырождению записываем ФСУ


Ответы на вопрос

Отвечает Каструбін Ярослав.

А) (y-3) уже и так максимально простое выражение, тут только скобки убрать и останется y-3. Если автор вопроса ошибся и хотел написать (y-3)^2, то будет так:

Используя формулу квадрата разности двух выражений (a-b)^2=a^2-2ab+b^2, преобразуем выражение: (y-3)^2=y^2-6y+9

Б) Используя формулу разности квадратов двух выражений (a+b)(a-b)=a^2-b^2, преобразуем выражение: (4x+1)(4x-1)=16x^2-1