Используя ФСУ вычислить :а) 81² б) 79*81


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

(80 + 1)² =  80² + 2·80·1 + 1² = 6400 +160 + 1 = 6561

79 * 81 = (80 - 1)(80 + 1) = 80² - 1² = 6400 - 1 = 6399