Помогите решить задачу:Килограмм апельсинов стоит на 10 рублей больше чем килограмм яблок.Сколько

стоит килограмм яблок и килограмм апельсинов, если за 5 кг яблок и 4 кг апельсинов заплатили 112 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.

Ответ:

Апельсины 1 кг - это 10 рублей.

Значит 4 кг апельсинов будет 40 рублей.

Тут написано 5 кг яблок и 4 кг апельсинов стоит 112 рублей.

Значит 5 кг яблок стоит 72 рублей.

Если 5 кг яблок стоит 72 рублей, то 1 кг яблок стоит 14,4 рублей.

Тут написано "Сколько стоит килограмм яблок и килограмм апельсинов", они стоят 24,4 рублей.

Объяснение:

10*4=40

112-40=72

72/5=14,4

14,4+10=24,4

Отвечает Нам Кирилл.

Ответ:

1)112:2=56 (яблоки)

2)56+10=66 (апельсины)